В Саратовской области будут судить строителя за изнасилование 13-летней девочки

Пострадавшая молчала несколько лет, и рассказала обо всем своему парню, только когда стала совершеннолетней.

Уголовное дело, возбужденное в отношении 33-летнего жителя Вольска передано в суд. Мужчину обвиняют в п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ, а также в п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ.

По данным следствия, подозреваемый дважды надругался над племянницей своей жены, и еще два раза совершил насильственные действия сексуального характера. Это произошло в период с 2013 по 2014 год, когда потерпевшей было всего 13 лет. Как уточняет портал «Вольск.ру», обвиняемый неофициально работал строителем, у него была семья и дети.

Пострадавшая через несколько лет переехала жить в Саратов. В 2018 году девушка набралась смелости и рассказала о том, что с ней случилось в подростковом возрасте своему молодому человеку. Парень решил вывести на чистую воду обидчика своей возлюбленной, и начал с ним переписываться.

Испугавшись разоблачения, предполагаемый насильник стал выстраивать линию защиты. Чтобы отвести от себя подозрения, он обратился к правоохранителям с заявлением о привлечении юноши к ответственности за клевету. Однако проверка подтвердила правдивость слов молодого человека, после чего в отношении 33-летнего вольчанина было возбуждено уголовное дело.

Обвиняемому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.