В саратовской коммуналке сын избил до смерти родную мать

Мужчине не понравились обидные слова, которые родительница произнесла в его адрес.

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Ленинского района Саратова. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщает пресс-служба областного СК, в ночь с 12 на 13 июля 2019 года 53-летняя саратовчанка вместе с 33-летним сыном распивала алкогольные напитки в своей коммунальной квартире, которая расположена в здании на Олимпийской улице.

Во время застолья гражданка обозвала собутыльника. В ответ на слова родительницы мужчина стал бить ее по голове, а также другим частям тела руками и ногами.

Гражданке удалось сбежать от агрессора и спрятаться у соседки. Когда обидчик успокоился, женщина вернулась в квартиру. Пострадавшей не стали вызывать «неотложку», так как ни она сама, ни ее сын не восприняли всерьез опасность причиненных телесных повреждений.

На следующий день подозреваемый понял, что лежащая на кровати мать не подает признаков жизни. Он попросил помощи у находившихся возле подъезда соседок, которые позвонили в «скорую» и сотрудникам правоохранительных органов.

Когда на место происшествия прибыли медики, им оставалось лишь констатировать смерть гражданки. Судебно-медицинское исследование показало, что женщина умерла в результате тупой травмы груди, переломов ребер с развитием пневмоторакса.

33-летнего мужчину задержали. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.