В саратовских колониях осужденные лепили из снега свинок и смешариков

Отбывающие наказание в исправительных учреждениях нашего региона стали участниками традиционного творческого конкурса «Снежные фигуры. Русская зима».

Так в ИК-13 УФСИН России по Саратовской области конкурсные работы были изготовлены всего за неделю. В творческой работе были задействованы осужденные всех отрядов колонии особого режима. Здесь кроме традиционных Деда Мороза и Снегурочки появились еще и символы 2019 года.

В ИК-4 УФСИН России по Саратовской области каждый отряд представил на конкурс свою композицию из снега и льда. Первое место досталось осужденным карантинного отделения с композицией «Сказочный город». Второе место оказалось у отряда №2, которые создали снежную фигуру «Теремок», а третье место поделили отряды №4 и №9. А победителями в номинации Самая праздничная снежная композиция» стали осужденные отряда хозяйственного обеспечения. Отряд №5 стал победителем в номинации «Самая креативная композиция».

В ИК-17 УФСИН России по Саратовской области помимо ежегодного конкурса снежных фигур, проводился конкурс новогодних открыток. Всем победителям выдали грамоты и памятные подарки.

Традиционные новогодние персонажи и символ наступившего года из снега и льда также изготавливали для зимнего конкурса и осужденные ОТБ-1 УФСИН России по Саратовской области. Снежные композиции появились и на территории локальных участков ИК-23 УФСИН России по Саратовской области. Авторов лучших ледяных композиций поощрили памятными подарками. Об этом сообщается на сайте регионального УФСИН.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Саратовской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64