В саратовских деревнях появятся пункты обезжелезивания питьевой воды

В селах Генеральское и Красный Яр Энгельсского района качество питьевой воды будут повышать с помощью бесплатных общественных фильтров.

Об этом на состоявшемся накануне ПДС при главе Энгельсского муниципального района Дмитрии Тепине сообщил директор «Покровск-Тепло» Вячеслав Лосев. По его словам эта мера направлена на улучшение качества питьевой воды для селян. Установить фильтры планируется до конца текущего года. Также на совещании прозвучало, что в дальнейшем будет произведен ремонт водопровода в с. Красноармейское.

О ходе подготовки МКД, расположенных на территории Новопушкинского МО, к осенне-зимнему периоду рассказала глава района Ольга Бубнова. В плане проведения гидравлических испытаний указаны 167 многоквартирных жилых домов. Фактически испытания проведены в 115 из них, что составляет 69% - работы проводятся предприятием МУП «Покровск-Тепло».

Завершить опрессовку планируется к 1 сентября. Реализация гидравлических испытаний может быть затруднена в 18 домах, обслуживанием которых занимается УК «ЭкоДом». В настоящий момент организация проходит процедуру банкротства.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64