В Саратове стены дома утеплили вопреки желанию жителей за их же деньги

«Использовать денежные средства собственников жилья, перечисляемые на содержание общего имущества и текущий ремонт, без их согласия на иные цели недопустимо», - напоминает прокуратура.

«Прокуратура Заводского района по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном доме, находящемся под управлением ООО «Энергия-1», провела проверку обоснованности проведения работ по теплоизоляции наружных стен 4-х квартир в рамках текущего ремонта общего имущества.

Действующим жилищным законодательством не предусмотрено право управляющей организации, заключившей договор с собственниками помещений в многоквартирном доме,  использовать денежные средства, перечисляемые на содержание общего имущества и его текущий ремонт, без их согласия на иные цели.

Вместе с тем, управляющей организацией ремонтные работы по утеплению фасада в границах квартир 4-х квартир за счет средств текущего ремонта общего имущества проведены без согласия собственников помещений жилого дома, принятого общим собранием и оформленного соответствующим протоколом.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании незаконными проведенные работы за счет средств, накапливаемых по статье «текущий ремонт». Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме», - информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64