В Саратове пройдет второй фестиваль «Городские выходные»

В рамках мероприятия, которое состоится 29 и 30 июля, предусмотрена обширная развлекательная программа.

Как рассказала замглавы администрации Саратова Наталья Обрежа, планируется заплыв по реке Волга от Энгельса до Ротонды, регата крейсерских яхт, чемпионаты по флайборду и вейксерфингу. 

В саду «Липки» пройдет блиц-турнир по шахматам, для любителей футбола - тренировка ФК «Дельта» и первенство области по пляжному футболу.

На улице Волжской от «Иллюминатора» до улицы Некрасова пройдет пикник. Там можно будет познакомиться с кухней Саратова и других городов.

Рядом будет организована концертная программа. Для гостей выступят вокальные коллективы региона, всех желающих обучат азам бальных танцев. Там же организуют детский флешмоб, выступят группа поддержки баскетбольного клуба "Автодор" и танцоры брейк-данса.

29 июля с 20.00 начнется двухчасовая концертная программа на площади Гагарина. На сцене выступят саратовские кавер-группы и рок-группы. Посетителям презентуют проект строительства плавающего фонтана, который планируется сделать в этом году. Празднование завершится фейерверком.

Центр Столыпина проведет несколько пешеходных экскурсий, которые были разработаны специально для «Городских выходных», под названиями «Романтический Саратов», «Загадки проспекта Кирова» и «Тропа Остапа Бендера».