В Саратове прохожие спасли несовершеннолетнюю девушку от насильника-рецидивиста

Подробности происшествия сообщает пресс-служба областного СК.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего саратовца. Его обвиняют в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней, а также в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

По данным следователей, обвиняемого лишили свободы после покушения на изнасилование в 2004 году. В 2015 году он уехал в Санкт-Петербург, где совершил насильственные действия сексуального характера. За это преступление в 2017 году его приговорили к условному сроку лишения свободы. В октябре того же года он вернулся в Саратов.

Вечером 4 ноября 2017 года подозреваемый распивал спиртные напитки в одном из развлекательных заведений Ленинского района. Примерно в 21:00 он вышел из помещения на улицу. Он обратил внимание на мимо проходившую девушку, которой на тот момент было 17 лет.

Злоумышленник догнал несовершеннолетнюю и ударил ее рукой по затылку. Пострадавшая упала, а обвиняемый потащил ее в сторону от подъездов. Бросив свою куртку на землю, он повалил девушку и начал раздевать ее, чтобы изнасиловать. Негодяй успел совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего мимо прошли люди, и пострадавшая закричала.

Прохожие бросились спасать несовершеннолетнюю. Как оказалось, среди тех, кто пришел ей на помощь, была также потерпевшая от его противоправных действий, совершенных в 2004 году. Злодей вынужден был спасаться бегством. Через несколько дней он вновь уехал в Санкт-Петербург.

Подозреваемый был задержан в Северной столице в апреле 2019 года. Мужчину заключили под стражу. В настоящее время он полностью признал вину в инкриминируемых деяниях. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.