В Саратове подросток сорвался со второго этажа аварийного дома

Прокуратура Ленинского района г. Саратова проверяет факт получения травмы несовершеннолетним в доме, признанном аварийным. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, «14 мая группа подростков проникла в огороженный 4-подъездный заброшенный дом № 10 "б" по улице Перспективной, где со второго этажа сорвался 14-летний подросток. Несовершеннолетний был госпитализирован в медицинское учреждение с перелом ноги.

Указанный многоквартирный дом в 2004 году межведомственной комиссией отнесен к категории непригодного для проживания по причине аварийности».

Сообщается также, что в 2017 году прокуратурой района в целях соблюдения жилищных прав граждан в суд направлены исковые заявления, в адрес администрации муниципального образования «Город Саратов» вносилось представление с требованием установить срок для сноса указанного дома, однако оно было отклонено. В связи с чем, надзорным ведомством в суд направлено административное исковое заявление с требованиями  о принятии распорядительного документа, в котором установить срок сноса аварийного дома и ограничить доступ к нему путем установки забора. 

Ленинский районный суд г. Саратова, с которым согласилась судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, требования прокурора удовлетворил в полном объеме…

В апреле текущего года прокуратурой района главе муниципального образования «Город  Саратов» направлено представление по факту расположения на территории Ленинского района аварийных расселенных, но не снесенных домов и необходимости ограничения доступа к ним. Представление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал