В Саратове паровозик переехал 5-летнего ребенка: возбуждено уголовное дело

Следователи считают, что оказываемые индивидуальным предпринимателем услуги не соответствовали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По факту получения малолетним ребенком травм на аттракционе, не отвечающем требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, правоохранители возбудили уголовное дело.

По данным следствия, на пешеходной зоне бульвара Героев Отечества в Кировском районе индивидуальный предприниматель организовал платный аттракцион «Детский паровозик». Вечером 16 августа вследствие несоответствия оказываемых услуг требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей на мальчика 5,5 лет был допущен наезд вагонами паровозика. Ребенка со множественными травмами головы и конечностей госпитализировали в больницу.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Следователи допрашивают оператора и владельца аттракциона, а также родителей потерпевшего и очевидцев трагедии.

«Производится изъятие необходимых учредительных и правоустанавливающих документов индивидуального предпринимателя и разрешительной документации на организованный аттракцион. По конструкции паровозика назначена техническая экспертиза», - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.