«В Саратове нет хозяина, думающего о людях!»

«Репортер» получил письмо от пенсионера Владимира Пухова с жалобами на бездействие муниципальной власти. Приводим этот крик души полностью, полагая, что под словами Владимира Ивановича подпишутся и другие горожане.

«Расскажу о том, что творится у нас в 3-м Северном посёлке, где мы сейчас проживаем на ул. Черниговской, д. 52. Посёлок наш находится буквально под носом администрации Ленинского р-на, между ул. Ипподромная и пр. Строителей. Мы живём там, где кончается асфальт и забота чиновников о народе. Дорог, как таковых, у нас просто нет. Ямы, ухабы, на весь посёлок только в двух-трёх местах установлены мусорные баки. 

Проехать по нашим дорогам, как и просто пройти пешком довольно проблематично. Зимой дороги чистим мы сами, иначе не проедешь. Помню, ещё была жива моя тёща, болела, надо было везти её в больницу зимой, так неделю машины не могли въехать в наш посёлок из-за не прочищенных дорог. 

В этом году точно так же после снегопадов жители посёлка просто бросали свои авто на въезде, не могли проехать. В гололед только после жалоб несколько раз дороги посыпали песком. А сколько ног было поломано! 

В посёлке когда-то была одна асфальтированная улица – Песочная. В советское время по ней даже маршрутный автобус ходил. Сейчас эта улица просто у нас украдена, перекрыта. Жители многоэтажной панельки, построенной в своё время с нарушениями, на ул. Песочной отгородили территорию, примыкающую к дому, решёткой. Установили и бетонные блоки прямо на дороге. Теперь нам, чтоб пройти к пр. Строителей, приходится обходить эту крепость по грязи и косогорам. 

Жители нашего посёлка выражали протест по этому поводу, встречались с администрацией Ленинского района. Сейчас судимся. Глава администрации просто заявил нам с женой по поводу дорог: «У вас никогда здесь не было асфальта, так что и не будет». 

Мол, не жили хорошо, нечего и начинать. Я несколько раз обращался в администрацию города, жаловался на дороги. Приглашал посетить наш посёлок, желательно на личном авто. Получал отписки. Думаю, у нас в городе и в нашем районе нет хорошего хозяина, думающего о потребностях людей!»