В Саратове нелегально торгуют колбасой, очками и нижним бельем

Состоялись рейды по пресечению незаконной уличной торговли, организованные администрацией Саратова совместно с УМВД и управлением ветеринарии. 

На ул. Пензенская обнаружились две незаконные торговые точки, где покупателям предлагали приобрести очки и нижнее белье. На пр. Энтузиастов с машины торговали молочной продукцией, на Барнаульской – салом. Во всех случаях продавцы не смогли представить никаких документов на реализуемую продукцию. 

В Ленинском районе было составлено 28 протоколов об административных правонарушениях по статьям «незаконная торговля и оказание услуг». Сотрудниками полиции изъято 7 кг колбасной продукции, на которую отсутствовала ветеринарно-сопроводительная документация.

Представитель управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Владимир Бабкин пояснил, что продажа сельскохозяйственной продукции, не прошедшей ветеринарно-санитарной экспертизы, создает угрозу возникновения и распространения пищевых токсикоинфекций. 

По его словам, представители крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозтоваропроизводители могут реализовать свою продукцию на ярмарках выходного дня, в том числе на Театральной площади Саратова, а также на рынках, где работают ветлаборатории.