В Саратове ликвидирован «Городской молодежный центр»

Администрация областного центра обнародовала официальный комментарий по поводу очередной оптимизации. Вчера было опубликовано постановление, в соответствии с которым ликвидируется МБУ «Городской молодежный центр». 

«Функционал и полномочия, имеющиеся у ГМЦ, будут переданы другому учреждению, в состав которого войдет молодежный центр. Это связано с работой администрации Саратова по оптимизации деятельности муниципальных организаций.

Однако никто не говорит о том, что город не будет заниматься вопросами молодежной политики. Подчеркиваем, такое решение – не отказ от проведения множества мероприятий для активной молодежи, а перераспределение ресурсов.

Администрация города продолжит работу по оптимизации работы муниципальных организаций, повышая качество работы подведомственных учреждений».

Напомним, едва ли не главное, чем запомнился саратовцам «Городской молодежный центр» - это скандал по поводу зарплат его сотрудников. Несколько лет назад выяснилось, что львиная доля финансирования центра уходит как раз на зарплаты, а не на мероприятия. Неоднократно высказывался за ликвидацию ГМЦ депутат Саратовской гордумы Виктор Марков. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64