В Саратове будут судить педофила-рецидивиста из Энгельса

Злоумышленника поймали после того, как он надругался над девочкой и мальчиком в Заводском районе областного центра.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего покровчанина. Его обвиняют в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за совершенное преступление против половой неприкосновенности").

Следователи выдвинули версию, что днем 21 августа прошлого года подозреваемый, угрожая применением насилия, завел 12-летнего мальчика и 11-летнюю девочку в расселенный дом, который находится в Саратове на Вологодской улице. Там он совершил в отношении детей преступление против их половой неприкосновенности.

Несовершеннолетние смогли сбежать из здания от злоумышленника, который попытался их догнать, но им удалось скрыться. Оказавшись дома, пострадавшие рассказали о случившемся своей матери, которая обратилась за помощью к полицейским.

Правоохранители установили личность и местонахождение гражданина, совершившего противоправное деяние. На период предварительного следствия задержанного заключили под стражу.

"Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", - уточнила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64