В России повысят зарплаты бюджетникам

На 4 % увеличат заработную плату работникам федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работникам федеральных госорганов, а также гражданскому персоналу воинских частей, ряда учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Как сообщается на официальном портале правовой информации, зарплата работников этих федеральных учреждений будет увеличена за счет средств федерального бюджета оплаты труда с 1 января следующего года.

Так, по данным Саратовстата в текущем году средняя заработная плата школьных учителей в январе-сентябре в Саратовской области составила 23,3 тысячи рублей. Следовательно, в 2018 году эта сумма должна повыситься до 24,2 тысяч рублей. Средняя ежемесячная зарплата воспитателя детского сада в регионе равнялась 19 тысячам рублей, в будущем году она должна подняться до 19,7 тысяч рублей. А размер средней заработной платы преподавателей ВУЗов в области должен увеличиться с 37,6 до 39,1 тысяч рублей.