В отделениях «Почты России» начали продавать пиво

В десятках отделений «Почты России» начали продавать любимый многими россиянами пенный напиток. Появление алкоголя в продаже на «Почте» вызвало преимущественно негативную или саркастическую реакцию в социальных сетях.

Первым данной информацией поделился один из жителей Мурманска, опубликовавший в группе «ВКонтакте Мурманск» фотографию с алкоголем на прилавке: «Прихожу забрать свои посылки, рассчитываю получить от почты быструю выдачу посылок. В итоге работает одна касса, где к тому же идет уже затянувшаяся консультация по постельному белью, цветовой гамме и материалах изготовления. Судя по новой позиции на продажу в отделениях почтовой связи, скоро будем там видеть еще алкашей с близлежащих домов.

В комментариях к посту одни пользователи предположили, что алкоголь предназначается «для очень нервных и нетерпеливых», а другие посоветовали «поставить столики и сделать почту круглосуточной».

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном Управлении федеральной почтовой связи (УФПС), слабоалкогольные напитки доступны в 40 почтовых отделениях из 152 в Мурманской области.

Как сообщили там же агентству «Би-порт», продажа алкоголя в отделениях «Почты России» позволит привлечь дополнительные деньги на модернизацию отделений и повысит их рентабельность. Кроме того, нововведение «предоставляет доступ населению к качественной, сертифицированной продукции».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64