В Марксе завершено расследование дела о гибели женщины, упавшей в траншею

Пенсионерка упала на металлические трубы, которые находились на дне неогороженной ямы, и получила травмы, несовместимые с жизнью.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 58-летнего мастера одного из муниципальных предприятий города Маркса, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По версии следствия, с июня 2018 года МУП «Тепло» проводило вскрышные работы по ремонту теплотрассы на улицах города Маркс. При выполнении работ мастером участка не было обеспечено соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения территории объекта.

Вследствие этого, 10 июля текущего года 60-летняя гражданка шла по улице Интернациональная города Маркс и упала в ров, глубиной более 2-х метров. Женщина ударилась о металлические трубы, проходящие в бетонном желобе на дне траншеи, и скончалась на месте от полученных травм.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.