В Энгельсе предприниматели платили по 1000 рублей в месяц неизвестной даме

Инспекторы Регионального оператора в ходе очередного рейда по выявлению предпринимателей, не заключивших договоры на услугу по обращению с ТКО, установили случаи мошенничества со стороны неизвестной женщины.

Выяснилось, что владельцы и администраторы небольших продуктовых магазинов на ул.Волоха в Энгельсе ежемесячно платят по 900 – 1200 рублей «за то, что выбрасывают мусор в контейнеры общего пользования». При этом предприниматели уверены, что средства собираются от имени Регионального оператора и поэтому не торопятся заключать договоры в письменной форме как того требует законодательство.

«К сожалению, Региональный оператор достаточно часто сталкивается с фактами нарушения законодательства в сфере обращения с ТКО. По-прежнему существуют нелегальные перевозчики, которые вводят в заблуждение руководителей юрлиц и убеждают в законности своей деятельности, есть те, кто продолжает сознательно уклоняется от договора с Регоператором. Теперь появились факты незаконного сбора наличных денег с предпринимателей. По всем выявленным случаям наша служба безопасности передает информацию в правоохранительные органы», - заявил директор Регионального оператор Михаил Андреев.

Подготовил Андрей Кириллов