В Энгельсе появится «Покровский Арбат» длиной 4 километра

Энгельсские власти обнародовали план мероприятий, посвященных Дню города.

Одной из самых больших площадок празднования станет «Покровский Арбат», который разместится на улицах Тельмана и Горького. На один день, 31 августа, эти улицы станут пешеходными. Об этом на совещании при главе Энгельсского МР рассказала заместитель главы администрации по социальной сфере Татьяна Ванина.

Протяженность пешеходной зоны составит 4 км. Ее пространство будет поделено на арт-кварталы. Квартал «Торговый» расположится на отрезке от ул. Рабочей до ул. Маяковского. Здесь торгово-развлекательные центры представят свои площадки.

Концертную программу представят в квартале на пересечении улиц Маяковского и Тельмана. Для самых маленьких гостей фестиваля в арт-квартале «Детский» (от Волгоградского переулка до пересечения с ул. Горького) будут организованы подвижные игры, представлены различные шоу-программы, батуты, будет действовать настоящая автомобильная трасса.

В квартале «Литературный» (от ул. Петровской до ул. Л. Кассиля) расположатся 8 разноплановых литературных площадок, рассчитанных на участников разных возрастных категорий. На каждой площадке будут проходить викторины, беседы и игры. Музей Льва Кассиля представит мастерскую дизайна и анимации, и даже детское издательство.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64