В Энгельсе появилась Аллея спортивной славы

Портреты выдающихся спортсменов установили на территории городского стадиона, где в скором времени откроется еще и мини-футбольное поле с искусственным газоном.

«Изначально, появилась мечта, чтобы горожане знали выдающихся энгельсских спортсменов в лицо, чтобы у них было стремление заниматься спортом, занимать призовые места на соревнованиях. Теперь, когда есть такая аллея, открытая для всех желающих, люди могут не только совершенствовать свои физические навыки, но и видеть достойный пример для подражания», - цитирует пресс-служба Энгельсского муниципального района директора Энгельсской ДЮСШ, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Валерия Зотова.

В настоящее время аллея украшена 20 портретами заслуженных тренеров, заслуженных мастеров спорта, чемпионов России, Европы, мира, сурдлимпийских и паралимпийских игр. И все они являются воспитанниками спортивных школ города Энгельс.

В будущем аллею планируют расширить, там появятся новые имена покровчан, показывающих достойные результаты в спорте. Кроме того, скоро на городском стадионе откроется мини-футбольное поле с искусственным газоном, размером 40х20 м.

Фото: пресс-служба Энгельсского муниципального района.