В Энгельсе набирает популярность движение «плоггинг»

Раз в неделю покровские активисты устраивают пробежку по улицам города с пакетами, собирая в них по дороге мусор. Сегодня очередной забег.

«Расход калорий во время экологической пробежки увеличивается. Ведь для того, чтобы подобрать бумажку или бутылку, нужно нагнуться или присесть», – цитирует организаторов пресс-служба администрации Энгельсского МР. 

К сожалению, по словам экологов, желающих примкнуть к этому движению не так много, однако, они надеются, что их призыв заниматься спортом и одновременно делать Энгельс чище найдет живой отклик у покровчан. Очередной забег стартует сегодня, 4 декабря, в 19.30 от пересечения улиц Петровской и Волоха.

Справка:

Новое спортивно-экологическое движение - популярный тренд на Западе. Оно появилось в Швеции в 2016 году как один из вариантов фитнес-тренировки, а потом, благодаря социальным сетям и активности экологов, быстро стало распространяться по всей планете. Название «плоггинг» возникло от английского jogging — «бег» и шведского plocka upp — «забирать». Недавно плоггинг появился и в России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64