В Энгельсе благоустроят новую пешеходную зону

Дизайн-проектом, который предусматривает создание прогулочной территории с зелеными насаждениями, лавочками и парковкой, поделилась пресс-служба администрации Энгельсского муниципального района.

Инициаторами благоустройства территории в районе Покровской церкви стали владельцы кафе «Брудершафт» совместно с представителями РПЦ. Они подготовили дизайн-проект, согласно которому в указанном месте будет создана прогулочная зона с зелёными насаждениями, лавочками, а также будут разбиты парковочные места для посетителей кафе «Брудершафт», находящегося на пл. Ленина,5.

Представители социально-ответственного бизнеса и духовенства считают, что в настоящее время посетители кафе паркуют авто вдоль дороги, тем самым создавая аварийную ситуацию. Эта проблема может решиться в результате создания специализированных парковочных мест.

Выдвинутую на рассмотрение идею обсудили и приняли на комиссии в управлении градостроительства администрации ЭМР.

На повороте у «Брудершафта» также могут быть установлены «лежачие полицейские», так как рядом находится детский сад, а обеспечение безопасности дорожного движения в этой локации – приоритетная задача.

После проведения проверки представители лесхоза пришли к выводу, что часть деревьев, которые растут в этом месте находится в плохом состоянии. Такие деревья решили спилить, а на их месте высадить новые.

Благоустройство новой зоны отдыха и последующий уход за ней берут на себя владельцы «Брудершафта» и представители церкви.

Фото: администрация Энгельсского муниципального района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64