В центре Саратова выкорчевывают кустарники

«Репортер» проинспектировал благоустройство сквера на улице Рахова и сделал ряд неутешительных выводов. 

Раскардаш тут приличный. Наш корреспондент прогулялся по Рахова от Вавилова до Новоузенской. В начале сквера (в который должна впадать готовящаяся стать самой длинной в Европе пешеходная зона – авт.) уже льют бетон и асфальтируют дорожки, а чем ближе к Новоузенской, тем больше снует бобкэтов и бегает людей с лопатами.

Надо отдать должное, работают яростно. Темнокожие ребята в оранжевых спецовках разгружают щебень и засыпают ямы. Обилие техники такое, какого на улицах Саратова не бывает в самый лютый снегопад.

Продленная пешеходная зона в Саратове доказала, что в нашем городе умеют из неплохого делать хорошее. Делать из плохого терпимое, пока не получается. Ну и по традиции удивляет выбор приоритетов. Полгорода без воды сидит, а нам на месте вчерашних кустов велосипедные дорожки устраивают!

Встретившийся мужчина в костюме заверил, что к 1 ноября все работы будут завершены. Причем сквер в новом виде явят горожанам на всем протяжении от Вавилова до горпарка.

Одно обидно – Сараева убрали. Кто же будет ставить себе в заслугу «преображение» одной из центральных улиц? Радаев-то уже губернатор, ему не надо…

Михаил ДМИТРИЕВ, фото автора