Установку архитектурного освещения в Саратове начали с мэрии

Сегодня ночью на здании администрации муниципального образования «Город Саратов» появилась подсветка.

 Как информирует пресс-служба мэрии, наш город является первым в России, который использует новейшие разработки столичных специалистов – слайд-меппинг в архитектурной художественной подсветке зданий.

 Главным плюсом данной разработки является то, что цветовые решения и дизайн можно изменить в любой момент. Для этого в специально установленных светодиодных проекторах меняются слайды, которые заранее подготовлены. Так, накануне государственных праздников имеется возможность создать тематический дизайн, соответствующий торжеству.

 Использовать такое решение можно как на административных зданиях, так и на жилых. Технология создана специальным образом, чтобы свет не попадал в окна и не доставлял дискомфорт для находящихся внутри людей.

 «Слайды разрабатываются в индивидуальном порядке, каждый дизайн и оформление уникальны в своем роде. Главная идея - подчеркнуть архитектуру зданий, сделать необходимые акценты, чтобы тем самым выделить достоинства архитектурных решений», - комментируют разработчики.

 Здание администрации города стало пробным проектом. В будущем запланировано использовать световые технологии для оформления и других саратовских учреждений.

 Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64