Ущерб 10 миллионов: дело министра Куликова направлено в суд

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра промышленности и энергетики Саратовской области Андрея Куликова.

Куликов (на тот момент он работал в должности главы Энгельсского муниципального района) обвиняется по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления». То же самое предъявлено бывшему председателю по управлению имуществом Энгельсского МР Андрею Ряскову (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в период с ноября по декабрь 2016 года министр Куликов и чиновник, действуя в интересах одного из предпринимателей Энгельса, незаконно подписали  постановления о заключении договора аренды земельного участка, расположенного в центре города, что в итоге привело к отчуждению данной земли общей площадью 5 913 кв.м. из государственной собственности. Чем Энгельсскому муниципальному району причинен ущерб в общей сумме 10 140 795 рублей.

«Несмотря на непризнание одним из обвиняемых в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - информирует пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64