Улегин провел мастер-класс по гребле на лодках-драконах

В рамках Первенства России и Всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров заслуженный мастер спорта, заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин провел мастер-класс по гребле на лодках-драконах для представителей СМИ.

Этот вид спорта отличается особой зрелищностью. В настоящее время он набирает все большую популярность. Проводятся Фестивали, Чемпионаты Европы и мира. Как правило одновременно в лодке-драконе находятся десять спортсменов. Один человек задает ритм, отбивая его на установленном здесь барабане, еще один стоит на руле.

- Есть лодки-драконы и по двадцать, по сто-двести человек, - рассказал Сергей Улегин. - В Саратове это движение только начинает набирать свои обороты. Очень успешно им занимаются во Владивостоке и Твери. Самое главное здесь – желание, упорство, не бояться ставить перед собой цели и идти к ним. Надо стать частью одного командного механизма. Если даст сбой звено в цепочке, собьется весь экипаж. Главное, чувствовать плечо друг друга.

ОЛЬГА ЛЕТУВЕТ