Участников экономического форума будут водить по музеям

Сегодня открылся первый Саратовский экономический форум, который проходит под девизом «Движение только вперед!» Губернатор Валерий Радаев обратился с приветствием к его участникам. Текст распространила пресс-служба главы региона.

«Саратовская область впервые в своей истории проводит масштабный экономический форум. Мы гордимся, что в числе его участников ведущие эксперты, ученые, представители официальных и деловых кругов, известных российских и зарубежных компаний. Для нас это большая ответственность и возможность продвижения новых идей, проектов, инициатив, связанных с развитием нашего региона…

Форум позволит в открытом диалоге бизнеса и власти обсудить ключевые вопросы экономического роста. Убежден, саратовская экспертная площадка будет иметь огромное практическое значение. Задаст вектор движения к сотрудничеству, к организации новых производств, рабочих мест, комфортных условий для ведения бизнеса, к созданию устойчивой экономики, к повышению благополучию населения».

Саратовский экономический форум проходит 5-6 марта. В числе участников – инвесторы, федеральные парламентарии, представители федеральных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества, институтов развития, науки, предприниматели. Приглашены зарубежные партнеры из Кореи, Ирана, Швейцарии, Китая, Германии, ОАЭ, Франции, Австралии, Беларуси, Армении, Казахстана.

Будет работать 7 тематических площадок. Состоится выставка инвестпроектов, приоритетных для социально-экономического развития региона. Планируется, что Саратовская область на форуме подпишет порядка 25 соглашений.

Участников форума ожидает насыщенная культурная и экскурсионная программа. Их поведут в Радищевский музей и областной музей краеведения, Государственный музей К.А. Федина и Музей боевой и трудовой славы. Кроме того, участников форума приглашают посетить филармонические концерты и театральные постановки.