Убивший брата уголовник из Саратовской области не признает свою вину

Злоумышленник вонзил в грудь молодого мужчины ножницы на глазах у родственников и гостей.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего ранее судимого за тяжкие преступления жителя Балаково. Его обвиняют в убийстве.

Трагедия произошла 21 мая 2019 года. 30-летний обвиняемый вышел из мест лишения свободы, дома его встречали родители, 34-летний двоюродный брат и две приятельницы. Готовясь к застолью 34-летний балаковец пошел в магазин, а когда вернулся, ему сообщили, что брат переборщил с алкоголем и начал дебоширить.

Тогда мужчина вошел в комнату и попросил агрессора успокоиться. Вместо этого обвиняемый в приступе ярости схватил ножницы, и на глазах у родственников и гостей ударил ими брата в область груди.

Присутствовавшие оттащили злоумышленника, после чего стали оказывать пострадавшему помощь и вызвали «неотложку». Прибывшие медики констатировали смерть потерпевшего.

Из заключения судмедэкспертов следует, что 34-летний балаковец скончался от проникающего колотого ранения груди с повреждением аорты, массивной кровопотери.

Подозреваемого заключили под стражу. Во время следствия обвиняемый не признал своей вины, однако следователи СК собрали достаточно доказательств, изобличающих его в инкриминируемом деянии. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.