Тренер соперника назвал «Протон» мощным

Саратовские волейболистки одолели в Подмосковье клуб «Заречье-Одинцово», у которого не могли выиграть десять лет.

Матч 13-го тура чемпионата России среди женских команд Суперлиги между ВК «Заречье-Одинцово» и «Протоном» завершился со счетом 0:3  (15:25, 18:25, 21:25 ) в пользу саратовского клуба.

- Мы знали, что у нас сложилась плохая традиция проигрывать «Заречью», но я просил игроков об этом не думать, а думать только о своих действиях на площадке. Сегодня я доволен действиями своих подопечных. Огромное им спасибо. Они проявили характер и полностью выполнили установку на игру, - прокомментировал итог главный тренер ВК «Протон» Юрий Маричев.

- Саратовская команда на данный момент – мощный коллектив с сильными, опытными игроками. У нас сегодня были разрозненные действия, и игра получалась лишь эпизодически. Мы не играли – боялись. В таком состоянии не было никакой возможности победить, - признал в ответном слове главный тренер ВК «Заречье–Одинцово» Вадим Панков.

17 января «Протон» примет в Саратове ВК «Сахалин». Матч состоится в ФОКе «Звездный». На данный момент саратовская команда занимает в турнирной таблице 6 место из 10 участников.