ТК «Нижегородский олень»: «Радаева-губернатора уже не спасти»

Популярный телеграм-канал «Нижегородский олень» опубликовал пост, посвященный нашему региону и судьбе губернатора Валерия Радаева: 

«Саратовская область в последнее время приобрела неформальный статус столицы неадекватных чиновников. Еще не успели отсмеяться от министра социальной политики Натальи «Макарошки» Соколовой (на самом деле министра занятости, труда и миграции – ред.), как саратовские чиновники вновь учудили. На этот раз они отчитались в ОНФ об уборке свалки фейковой фотографией. Мусор убрали с помощью фотошопа(!). Что ж - инновационно, экономично и технократично. Жаль, что креатив саратовских чиновников в ОНФ не оценили - гениев фотошопа и их заказчиков после скандала в СМИ уволили.

Чиновников-идиотов по всей России матушке наплодилось великое множество, но звездами ТВ серийно становятся все чаще именно саратовские. Это неспроста. Есть тут тайные продюсеры. За всем этим прослеживаются контуры информационной кампании против опостылевшего В. Радаева, а через него ударяют по его покровителю В.Володину. Хоть это и не очевидно, но именно Володин - основная мишень этих информационных атак. 

Косяки Радаева и кейс Саратовской области (родины Володина) в подковерных играх презентуется как кадровая некомпетентность ВВВ. Володин осознает, что Радаев -  слабое звено. Именно поэтому в последнее время он все чаще отстраивается от своего протеже. Защищать Радаева уже нецелесообразно – себе дороже, да и зачем тащить на себе слабого партнера. Радаева-губернатора уже не спасти, а вот Володин намерен сохраниться в эпоху транзита власти.

Радаев - один из первых губернаторов ПФО в списках на отставку, о которых так любит писать "Нижегородский Олень". Процесс уже фактически запущен. Началась активная фаза информационной артподготовки, а силовики (особо усердствует облпрокурор С. Филипенко) взяли Радаева в разработку».