ТК «Мастер пера»: перерезав ленточку «Гагарина», Володин открыл «потемкинскую деревню»?

Популярный телеграм-канал «Мастер пера» прокоментировал вчерашнее открытие нового саратовского аэропорта «Гагарин»:

«Гендиректор Победы Калмыков, слетавший стюардом при пассажирах Володине и Вексельберге на рейсе в новый саратовский аэропорт Гагарин, неожиданно раскритиковал торжественно открытую авиагавань. 

По словам Калмыкова, категория аэропорта позволяет принимать самолеты только в идеальную погоду, а в дождь и снег лайнеры будут вынуждены уходить на запасные аэродромы. Таким образом, новый аэропорт в Сабуровке – это пока что декорация, которая обошлась более чем в 5 млрд руб из ФНБ. Глава Росавиации Нерадько хоть и обещает довести аэропорт Гагарин до рабочих категорий, но не сразу и за дополнительные инвестиции. 

Если исходить из того, что перерезав ленточку «Гагарина», Володин надеялся открыть новый политический сезон, то тогда следует признать, что этот сезон называется «потемкинская деревня». Понятно, почему на открытие такого воздушного узла не прилетели ни президент, ни премьер. Первые лица не могут себе позволить открыть аэропорт, который не будет работать в дождь. 

Володин же рискнул чиркнуть ножницами по красной ленточке «Гагарина», исходя из своих представлений о том, как должна быть устроена внутренняя политика и ее сезоны. По Володину выходит, что в политической авионике главное – не полёты, а их ожидание».

Фото ТК «Пара слов»