ТК «Мастер пера»: Исаев с умыслом упомянул Володина в негативном контексте?

Популярный телеграм-канал «Мастер пера» прокомментировал обращение саратовского мэра Михаила Исаева к горожанам:

«Не успели улечься страсти по тверскому губернатору Рудене, обвинившему Медведева в мусорном коллапсе, как эстафету подхватил саратовский мэр Исаев. Градоначальник выступил с обращением к саратовцам, в котором объяснил, что эффективно и вовремя убирать снег с улиц города не получается из-за дефицита новой техники, которая в прошлом году была приобретена при поддержке председателя ГД Володина. 

Одно из двух: или мэр Саратова заработался, или с умыслом упомянул именитого земляка в негативном контексте. Ведь со слов Исаева получается, что Володин то ли поскупился на достаточное количество снегоуборочной техники для саратовцев, то ли поставил в родной регион плохую технику, которая не справляется с зимними задачами. 

Пикантности заявлению саратовского мэра придает упоминание в его обращении главного саратовского метеоролога Болтухина. На первый взгляд, цитата из Болтухина о том, что последний раз такая снежная зима в Саратове была в 1986 году, должна хотя бы частично снять ответственность с Володина и его забуксовавшей техники. Но есть подозрение, что хитрый градоначальник умышленно употребил говорящую фамилию главного метеоролога, чтобы у горожан, наоборот, не оставалось сомнений в том, кто на самом деле виноват в снежном коллапсе».

Подписывайтесь на наш телеграм-канал
https://t.me/reporter64