Телеграм-канал сравнил предупреждение Исаева о готовящихся против него провокациях с «эффектом Стрейзанд»

Телеграм-канал «Пар ослов» иронично прокомментировал вчерашнее заявление главы Саратова Михаила Исаева о готовящихся провокациях.

«Предупреждение саратовского мэра Михаила Исаева о том, что скоро в отношении него и его близких будут совершены информационные провокации, эксперты признали неудачным ходом. Ибо выйди какая публикация о градоначальнике – многие просто ее могли не заметить. А теперь все ждут и переспрашивают друг друга – не мочканули еще Исаева?

Совет не читать желтых газет вообще можно расценить, как издевку. В Саратове и газет-то не осталось. Пара франшиз, пара партийных изданий, а дальше – одно сплошное телевидение. То есть, простите, проправительственные и промэрские СМИ, финансируемые из бюджета. Кто ж из них посмеет?!

Со своей стороны советую Михаилу почитать об эффекте Барбары Стрейзанд. Сфоткал однажды фотограф ее домик на побережье и выложил в сети. А Барбара возьми и подай на него в суд. Так вот до суда, который Стрейзанд проиграла, фото с ее домиком скачали из сети 6 раз, а после – сотни тысяч.

В общем, ждем-с».

Отметим, что пока про Михаила Исаева ничего негативного в газетах и электронных СМИ не вышло. Только информация о готовящихся провокациях и комментарии экспертов.

Подготовила Елена Селезнева