Светлана Березина: «Непрофессионализм чиновников ярко себя показал нынешней зимой»

Почти месяц Саратовская область прожила в режиме чрезвычайной ситуации.  Что стало главной причиной возникших проблем: погода, действия властей, финансовые возможности? Комментирует руководитель саратовского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Светлана Березина.

- Уборка города в зимний период – экзамен для коммунальщиков и администрации города. И он провален! Ощущение, что скорее, через полтора месяца снег сойдет естественным путем, нежели саратовские власти смогут справиться с этими, по их мнению, «обстоятельствами непреодолимой силы». 

Саратовцы уже особенно и не надеются на помощь, самостоятельно сражаются со стихией со всей силой народного креатива. Непрофессионализм чиновников ярко себя показал нынешней зимой! Нужна команда профессионалов, умеющих работать. Никаких кадровых перестановок нет, как будто, все справляются замечательно со своими обязанностями. 

Например, глава Петербурга отправил в отставку главу одного из районов города за трехметровую сосульку на его территории. Оставшихся чиновников он призвал работать без выходных и навести порядок, пообещал приехать в ближайшее время с проверкой, а также найти другую работу тем, кто не готов трудиться в подобном режиме. Но это – в Петербурге…

Надо больше обращать внимание на работу управляющих компаний, которые далеко не всегда добросовестно исполняют свои обязательства, например, по уборке дворов. В последнее время наблюдаем тенденцию, что управляющие компании занимаются только «скандальными» домами. 

То есть теми, где есть актив, который обращается, жалуется, не дает спокойно жить УК. Там чистят дворы, крыши, решают текущие проблемы. Остальные ждут, молчат, смотрят на заваленные снегом крыши и дворы, возмущаются сугробами около подъездов.

Активная гражданская позиция сегодня становится как никогда актуальной! Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» поддерживает и помогает активистам – собственникам МКД. Надо верить в себя и отстаивать свои права!

Подписывайтесь на наш телеграм-канал