Судимый за наркоторговлю школьный охранник изнасиловал 10-летнюю ученицу

Работавший охранником в школе мужчина заманил к себе домой 10-летнюю девочку и надругался над ней. Ранее он привлекался к ответственности за незаконный оборот наркотиков, однако это не стало препятствием для его трудоустройства в школе.

Инцидент произошел в городе Ульяновске. «По версии следствия, около 14 часов 18 марта 2019 года подозреваемый привел с территории школы к себе в квартиру дома по улице Северный Венец 10-летнюю девочку, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», - говорится в сообщении регионального СК.

Следователи выяснили, что 54-летнего мужчину судили за незаконный оборот наркотических средств еще в 2007 году. По данным пресс-службы мэрии Ульяновска, городское управление образования проводит служебную проверку в связи с произошедшим. Отмечается, что три школы города расторгнут договор с частным охранным предприятием, где работал злоумышленник. Помимо этого, управление готовит обращение в прокуратуру с требованием проверить деятельность всех ЧОПов, осуществляющих охрану образовательных организаций города. Также в адрес Росгвардии будет направлено требование об ужесточении обязательных требований к лицензированию охранников, обеспечивающих безопасность детей в школах и детских садах.

Против охранника было возбуждено уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Сейчас мужчина задержан, следователи намерены просить суд об его аресте.