Судебные приставы взыскали авто в пользу организаторов боев без правил из Санкт-Петербурга

В Калининске судебные приставы взыскали задолженность с местного индивидуального предпринимателя в пользу Санкт-Петербургской общественной организации «Лига микс-файт Чемпионаты по боям без правил М-1». Об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Саратовской области.

Согласно исполнительному листу, сумма долга в размере 50 тысяч рублей подлежала взысканию «за нарушение прав истца, выразившегося в хранении, предложении к продаже и продажи ответчиком контрафактного товара, на котором незаконно использованы изображения, сходные до степени смешения с двумя товарными знаками истца», исключительные права на которые принадлежат указанной организации. 

Так как в установленный законом срок для добровольного исполнения судебного решения гражданин денежные средства не выплатил, в рамках исполнительного производства судебный пристав установил наличие у должника автомобиля ВАЗ 21041 2012 года выпуска. На транспортное средство был наложен арест. После реализации автомобиля задолженность погашена в полном объеме.