Суд восстановил кандидата от СР на выборах в Красноармейске

Кандидат от «Справедливой России» Севак Егиазарян примет участие в выборах депутатов Совета муниципального образования город Красноармейск.

Сегодня, 7 сентября, Саратовский областной суд отменил решение Красноармейского городского суда от 2 сентября по иску территориальной избирательной комиссии Красноармейского района (председатель Ирина Шараватова) об отмене регистрации кандидата.

Напомним, Севак Егиазарян был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Совета муниципального образования город Красноармейск от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ еще 2 июля, но за неделю до дня голосования, 29 августа, ТИК подала иск в суд об отмене собственного решения о регистрации. Формальным поводом послужило якобы наличие у кандидата двойного гражданства.

По мнению Егиазаряна и выдвинувшего его для участия в выборах местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, решение Красноармейского городского суда было незаконным и необоснованным, поэтому было обжаловано в Саратовском областном суде, который счел убедительными доводы, изложенные в апелляционной жалобе Егиазаряна.

В ней, в частности, отмечалось отсутствие каких-либо доказательств, подтверждающих позицию ТИК, указывалось на то, что никаких официальных документов, доказывающих наличие у кандидата гражданства Республики Армения, суду представлено не было. В результате справедливость восстановлена, и кандидат сможет принять участие в выборах 8 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64