«Студенческую весну» в Саратове выиграли «юристы» и «управленцы»

Гран-при ежегодного фестиваля Саратовской области «Студенческая весна–2017» завоевали команды юридической академии и института управления РАНХиГС. 
Об этом было объявлено на финальном концерте «Студвесны», состоявшемся на большой сцене Театра оперы и балета. Второй год подряд студенты этих вузов делят ГРАН-ПРИ на самом престижном региональном фестивале молодежи.
Творческое соревнование лучших из лучших проходили по пяти основным направлениям - музыка, театр, оригинальный жанр, журналистика, хореография. В престижном театральном направлении не было равных актерам студенческой студии «Помост» ПИУ РАНХиГС. Ребята взяли гран-при, представив самую лучшую работу.
В своем приветственном слое председатель жюри Дмитрий Большаков отметил, насколько талантливы все участники.
- Наши саратовские студенты самые лучшие! – сказал он. – В течение нескольких лет мы входим в тройку победителей Российской студвесны.
От лица губернатора всех приветствовал Министр молодежной политики, спорта и туризма области Александр Абросимов.
- Это одна из лучших площадок по выявлению талантливой молодежи, - подчеркнул он. – Это яркое событие для саратовского студенчества. Наша Студенческая весна имеет свои традиции, имена, таланты. Участие в ней принимают более 50 тысяч студентов. Я поздравляю вас с завершением этого марафона. Студенчество это не только сессии, лекции, семинары, это яркая пора, время, когда вы можете показать свое творчество, от которого захватывает дух! От имени губернатора я поздравляю вас, желаю успехов и побед.
И вот она – главная интрига вечера!
Третье место заняла команда СГУ имени Чернышевского, второе досталось СГАУ, первое ССЭИ имени Плеханова.
И второй год подряд ГРАН-ПРИ делят две сильнейшие команды – СГЮА и Поволжский институт управления имени П.А. Столыпина Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ!
При объявлении результатов зал буквально взорвался аплодисментами!
- Мы счастливы!!! – актера «Помоста» Ивана Теплова переполняли нахлынувшие эмоции. - Подготовка многодневная, многосуточная, круглосуточная, эмоции от зрителей! Мы растем! Мы сделали это!
– Я невероятно счастлива! – присоединилась к диалогу Александра Цветкова - Ура! Все было сложно. Соединять учебу с выступлениями, репетициями, нервы, когда что что-то не получается. Но мы все сделали отлично!
- Я безумно рада, что мы второй год забираем ГРАН-ПРИ, - говорит Юлия Сайфуллина. - Мы все молодцы, все старались, репетировали до часу, до двух ночи. ГРАН-ПРИ! Оно наше! И я безумно рада, что я смогла внести свою лепту в победу. Мы благодарим руководство за поддержку! Мы все молодцы! Мы самые лучшие!
- Я хочу сказать, что это победа всех и каждого, - поделилась директор Центра студенческого творчества Анна Попова. - Сейчас, когда ребята радуются, ощущается, что частичка каждого номера, есть в этом большом победном гран-при. В каждый творческий номер был вложен тяжелый труд. Каждый наполнялся идеями, мыслями, душой. И только поэтому, потому что у нас такая команда, дружная студенческая семья, мы удерживаем эту планку. Благодаря их отдаче, беззаветной любви к тому, что они делают.
Ольга ЛЕТУВЕТ