Стрелюхин сделал заявление по поводу утилизации отходов в Горном

Решение о строительстве завода по переработке отходов I и II класса опасности в Саратовской области будет приниматься с учетом мнения жителей, обещают региональные власти.

Вице-губернатор – председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин провел встречу с первым заместителем генерального директора по развитию ФГУП «РосРАО» Максимом Корольковым. Обсуждалось строительство завода по переработке отходов I и II класса опасности в п. Горный Саратовской области.

«Речь идет об обезвреживании, утилизации и переработке отходов, но ни в коем случае не о захоронении. Необходим общественный контроль со стороны экологов или общественников, которые в сопровождении сотрудников предприятия смогут посещать завод и отслеживать процесс переработки», - сообщил Максим Корольков.

В свою очередь Александр Стрелюхин дал поручение подчиненным подготовиться к публичному обсуждению данного вопроса с привлечением представителей общественности, депутатского корпуса, профессионального сообщества.

«Решение будет принято только после всестороннего рассмотрения и оценки мнения всех заинтересованных лиц, в первую очередь жителей поселка Горный, соседних районов и всей области. Это наша принципиальная позиция», - цитирует председателя правительства его секретариат.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64