«Стены могут обрушиться в любой момент»: Плеханов – о детях и сгоревшем Доме офицеров

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов продолжает встречаться с жителями микрорайонов. На этот раз он пообщался с жителями Летного городка.

Разумеется, разговор начался с воскресного пожара в Гарнизонном доме офицеров. Как теперь вести работы на этом объекте? Об этом говорить пока рано – здание находится на региональном балансе. Но Плеханов отметил: муниципалитет обратился в соответствующие инстанции, чтобы закрыть доступ в опасное здание и усилить патрули в этом районе.

По словам районного главы, детей и подростков всегда привлекают такие опасные здания.

«Я прошу вас, как родителей, поговорите с детьми, объясните, что стены могут обрушиться в любой момент, поэтому нельзя ни в коем случае заходить на территорию, огороженную забором», - обратился к жителям Дмитрий Плеханов.

Рассказал районный начальник и о том, что будет с расселенными многоквартирными домами и освободившейся территорией. Плеханов заверил, что на этом месте нового строительства не будет — запрещает законодательство из-за превышения уровня шума, источник которой – авиабаза. Школы тут тоже строить нельзя.

По предложению спикера Госдумы здесь обустроят парковую зону.

Роман Ольхов

Фото – ТК Дмитрий Плеханов