Стало известно, почему фрагменты тел жертв крушения АН-148 не убирали 2 месяца

С момента авиакатастрофы в Подмосковье прошло 2 месяца, однако часть останков погибших оказалась не убрана с поля. По словам следователей, все дело в размере фрагментов тел, а также в толщине снежного покрова.

«В случае с авиакатастрофой Ан-148 мы имеем дело с мелкофрагментированными останками, поэтому требования были нарушены. Описывали только крупные останки», - передает РБК комментарий источника в МЧС.

Издание также отмечает, что в день крушения самолета «Саратовских авиалиний» толщина снежного покрова в Раменском районе Московской области достигала полутора метров. Первый этап поисковой операции был завершен 18 февраля, во время которого было собрано свыше 12,5 тыс. фрагментов тел пассажиров.

10 апреля сотрудники МЧС приступили к повторному обследованию места крушения самолета Ан-148. На место происшествия также прибыли родственники погибших, губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава подмосковного управления МЧС Сергей Полетыкин.

Напомним, что проверка была проведена после того, как дочь погибшей в авиакатастрофе Ан-148 «Саратовских авиалиний» Татьяны Синицыной, разместила в Сети видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. Девушка утверждала, что после схода снега на месте авиакатастрофы обнаружены фрагменты тел погибших, однако поле не было огорожено.