Союз театральных деятелей переезжает в новый ТЮЗ

Областная организация Всероссийской творческой организации «Союз театральных деятелей» и одна из старейших  театральных библиотек области обрели новый дом – в здании нового ТЮЗа.

Минкультуры региона приводит слова народной артистки России Риммы Беляковой:

- Это замечательное и долгожданное событие! Я поздравляю всех артистов и ветеранов сцены с новосельем. Долгое время наша организация и библиотека с такими книжными редкостями не могли обрести достойное помещение. Предлагались площади в нынешнем  областном Доме работников искусств – на чердаке, с текущей крышей. Но вот в областном министерстве культуры помогли решить эту проблему – мы переезжаем в новый ТЮЗ. 

Вместе с нами переехала и наша уникальная библиотека. Актёры и книги обрели постоянное комфортное место жительства. Наша библиотека неотделима от нашего Союза театральных деятелей. За 83 года библиотека не превратилась в казенное место, а стала настоящим домом для актеров, режиссеров, театроведов, деятелей кино и театра, студентов. Здесь нет формального подхода «читатель – библиотекарь», здесь все участники большого культурного процесса. Теперь у нас есть своего рода театральный клуб – место, куда люди приходят и для общения.