Сотрудников саратовской ППС подозревают в избиении задержанных

В отношении экс-полицейских возбуждено уголовное дело.

Уголовное дело в отношении двоих бывших сотрудников патрульно-постовой службы УМВД России по Саратову возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий с применением насилия или угрозой его применения, повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества или государства»).

По данным следователей, вечером 25 апреля 2016 года подозреваемые, которые были при исполнении своих должностных обязанностей, в помещении стационарного пункта полиции в Ленинском районе применили насилие к троим административно задержанным, причинив им телесные повреждения.

«Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из ОРЧ СБ ГУ МВД России по Саратовской области. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.