«Сотрудники» водоканала оставляют саратовцев без копейки

Горожане со всех районов Саратова сообщают о мошенниках, которые ходят по квартирам и представляются сотрудниками Саратовводоканала.

Местным жителям они рассказывают о якобы плохом качестве питьевой воды в трубах и предлагают сложиться на строительство нового фильтрата. Как выяснилось, вышеуказанные лица не имеют никакого отношения к деятельности ООО «Концессии водоснабжения – Саратов», а также не сотрудничают с ними.

«Контроль качества воды осуществляет привлеченная ООО «КВС» аккредитованная испытательная лаборатория контроля качества питьевой и природной воды. Мониторинг осуществляется на всем пути движения ресурса: от источников до водозаборов станций водоподготовки, на этапах очистки, перед подачей в городскую водопроводную сеть, в узловых точках сети. Результаты исследования обеспечивают объективную информацию о качестве питьевой воды. Этот показатель находится строго в рамках санитарных норм и правил СанПин», - информирует пресс-служба водоканала.

В связи с этим, саратовцев призывают проявить бдительность и не реагировать на провокационные действия неизвестных личностей. А при получении подобной информации горожанам советуют звонить в Единую службу организации (тел.: 24-65-24), либо сотрудникам полиции («02»).