Сотрудница мирового суда Ленинского района Саратова скрылась с места ДТП

После того, как служащую Фемиды задержала дорожная полиция, было установлено, что она находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 

Согласно данным портала «ЧП Саратов», в ночь на 15 мая на проспекте 50 лет Октября случилось дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом. Водитель легкового автомобиля, двигаясь в сторону 3-й Дачной, не справился с управлением и наехал на мачту освещения. В результате аварии мужчина скончался до приезда скорой помощи.

В то время, пока инспекторы ДПС опрашивали свидетелей автокатастрофы, на проезжей части появилась иномарка «Джили». Передвигаясь на высокой скорости, авто сбило конусы ограждения, столкнулось с оформляемой «Маздой», а после скрылось с места происшествия.

Сотрудники правоохранительных органов незамедлительно приступили к погоне за нарушителем. Через некоторое время водитель «Джили» врезался в бордюр, установленный на мосту в районе 3-й Дачной.

В ходе задержания выяснилось, что автомобилем управляла 21-летняя сотрудница мирового суда Ленинского района. Гражданка прошла на месте медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Экспертиза показала, что в выдыхаемом девушкой воздухе содержалось свыше 1,04 промилле алкоголя при норме в 0,16.

Стражи порядка составили два административных протокола на автоледи: за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и за оставление места ДТП. Согласно данным СМИ, нарушительница, работавшая в подведомственной организации «Центр обслуживания судебных участков мировых судей Саратовской области», уволилась по собственному желанию на следующий день после ДТП.