Сноубордиста из Энгельса покалечили на Красной Поляне

В качестве компенсации морального вреда 35-летний покровчанин, который практически год живет с сильными болями, отсудил 120 тысяч рублей. 

Гражданско-правовой спор о выплате компенсации морального вреда между жителем Энгельса и жителем Сочи рассматривался Энгельсским районным судом.

Установлено, что в ноябре прошлого года сочинец находился вне трассы вдоль канатной дороги горнолыжного центра, расположенного на территории с. Эсто-Садок пгт. Красная Поляна. При этом он катался на сноуборде. В ходе спуска он заметил другого сноубордиста, тоже совершавшего спуск, который не справился с высокой скоростью и допустил с ним столкновение. В результате последний получил телесные повреждения в виде фрагментарно-оскольчатых переломов большеберцовой и малоберцовой кости. Такие травмы расцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности. Пострадавшим оказался 35-летний покровчанин.

Жителя Сочи в феврале текущего года признали виновным в причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью. А пострадавшего до сих пор мучают сильные боли, он проходит курс лечения и психологической реабилитации, подвижность до конца не восстановлена.

Потерпевший попросил компенсировать ему моральный вред. Решением Энгельсского районного суда в пользу пострадавшего взыскано 120 тысяч рублей. Ответчик, не согласившись с решением суда, подал апелляционную жалобу.

«В соответствии с заключением прокурора судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда согласилась с решением Энгельсского районного суда и оставила доводы апелляционной жалобы ответчика без удовлетворения», - сообщила пресс-служба прокуратуры Саратовской области.