Скоростные трамваи в Саратове должны появиться до 2030 года

На общественное обсуждение вынесен проект плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития МО «Город Саратов» до 2030 года.

В числе намеченных преобразований и нововведений в транспортной сфере в документе значатся проектирование и строительство скоростных трамвайных линий на маршрутах № 3 (центр - 6-я Дачная), № 9 (центр - Заводской район) и № 11 (центр - пос. Солнечный)

Кроме того, предусмотрено восстановление маршрута городской электрички по направлению Техстекло - Трофимовский I - Саратов I - Примыкание - Кокурино.

Способ представления предложений и замечаний к проекту: почтовым отправлением, по электронной почте или непосредственно в администрацию муниципального образования «Город Саратов». Контактные данные: 410031, г. Саратов, ул. Первомайская, 78, тел. 74-87-20; e-mail: econom­­­­­­_ot@admsaratov.ru.

Более подробно с проектом можно ознакомиться в подразделе «Проекты документов стратегического планирования» раздела «Документы стратегического планирования» на сайте городской администрации. Предложения и замечания к проекту принимаются до 18 октября 2017 года.