СК проверяет историю о подмене детей в роддоме под Саратовом

Следователи начали проверку сообщения о подмене 29 лет назад новорожденных детей в роддоме в Саратовской области.

Телеканал НТВ в программе "ДНК" накануне показал историю семьи Бяковых из поселка Мокроус Саратовской области, которые посчитали, что их младшую дочь 29 лет назад подменили в роддоме. Тест ДНК, озвученный в программе, показал, что девушка не является биологической дочерью своих официальных родителей.

"Из содержания телесюжета следует, что супруги, воспитавшие дочь, предполагают, что она не является их ребенком, так как 29 лет назад при рождении ее подменили в роддоме. Проведенная организаторами программы экспертиза подтвердила, что женщина, которая, согласно документам, записана дочерью указанной супружеской пары, в действительности не является их биологическим ребенком", - говорится в сообщении СУ СК.

По факту сюжета следователи начали проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
"Следователи СК приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет истребована медицинская и иная необходимая документация, опрошен персонал медицинского учреждения, а также выполнены иные проверочные мероприятия с целью установления лиц, по вине которых произошла подмена ребенка", - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал