Схватку за власть на саратовском заводе СЭПО разбирают юристы

Скандал на одном из старейших региональных предприятий, производящем холодильники, а также продукцию для оборонной промышленности, разгорелся из-за разногласий среди членов совета директоров. 
Часть из них во главе с председателем Михаилом Якушевым проголосовала за отстранение от должности многолетнего генерального директора СЭПО Евгения Резника. В вину ему было поставлено неудовлетворительное состояние предприятия, сокращение 250 человек, занятых на производстве холодильников, закрытие заводского пансионата и детского лагеря, а также различные финансовые нарушения.
В свою очередь Резник разместил на официальном сайте организации письмо, в котором опроверг обвинения и назвал решение заседание совета директоров нелегитимным, так как оно было принято только четырьмя членами СД из девяти. Он также объяснил возникшую ситуацию желанием некоторых членов СД, отстраненных им прежде от руководства предприятием, бороться за власть и финансовые средства. 
«Основная цель предпринятых действий - срыв государственного оборонного заказа, находящегося на контроле Министра обороны, и нанесение ущерба обороноспособности страны», - говорится в письме.
Согласно заявлению министра промышленности и энергетики Саратовской области Максима Шихалова, в настоящее время ситуацией на предприятии занимаются юристы. «Пока ее можно охарактеризовать как корпоративные разногласия. При появлении предпосылок по дестабилизации производственной деятельности на предприятии, министерство незамедлительно предпримет соответствующие меры», - заверил министр.