«Шофер» Выскребенцева лишена водительских прав

Решением суда, участница скандального происшествия с экс-министром финансов Саратовской области Александром Выскребенцевым не сможет водить автомобиль в течение 1,5 лет.  

Административное дело в отношении заведующей сектором муниципального контроля администрации Октябрьского района Марии Мищенко рассматривалось сегодня в судебном участке №5 Волжского района областного центра.

После изучения материалов, судья Иван Голубев вынес приговор ответчице. Мищенко лишили водительских прав сроком на 1,5 года и назначили штраф в размере 30-ти тыс. руб. за невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Впрочем, сама нарушительница на заседание не явилась, несмотря на то, что ее уведомили о месте и времени рассмотрения дела.

Напомним, инцидент произошел в Саратове 25 мая 2018 года. Служебный автомобиль бывшего министра финансов, за рулем которого находилась Мария Мищенко, был остановлен сотрудниками дорожной полиции на улице Мичурина.