Шла с работы домой: уголовник изнасиловал женщину посреди улицы

В Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Пугачёва. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

18 января 2021 года примерно в 23:00 в городе Пугачёв 40-летняя женщина шла домой с работы. В какой-то момент за ней увязался незнакомец.

Злоумышленник напал на горожанку на Топорсковской улице, когда вокруг никого не было. Применив физическую силу, он изнасиловал гражданку, а также совершил иные действия сексуального характера. Подозреваемый скрылся с места происшествия, а пострадавшая незамедлительно обратилась за помощью к сотрудникам правоохранительных органов.

Стражи порядка в кратчайший срок установили личность злоумышленника. Им оказался 44-летний ранее судимый пугачёвец. Он признал вину в содеянном. Сейчас он находится под стражей.

«Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение обвиняемым инкриминируемых ему деяний. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Подготовил Олег Александров